Привет, Гость! Добро пожаловать на сайт "Федерация настольного хоккея Луганской области"!!! Вступай в наш КЛУБ и докажи всем, что именно ТЫ являешься ЛУЧШИМ из ЛУЧШИХ в Настольном Хоккее!!!
Главная » 2015 » Апрель » 18 » Первые победы «Молодежного клуба» или Рубежное-НХЛ
Все мы знаем слова известной песни: «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей». Да! Не каждый может играть в хоккей на льду, а вот в настольный вид этой любимой многими игры – каждый. Нужно лишь иметь отличное настроение, волю к победе, ловкость и, конечно, посетить комнату школьника «Спутник» Комплекса внешкольной работы с детьми и юношеством, которая находится по адресу ул. Строителей, 20.
Всего лишь полгода назад в городе усилиями КВР, Рубежанского ГО ГУМВД  при помощи спонсоров открылась игровая комната настольного хоккея.  Совсем недавно уже был проведен первый серьезный турнир. За это время количество воспитанников клуба  и его постоянных посетителей значительно выросло. На сегодняшний день более 30 девчонок и мальчишек приходят в «Спутник», чтобы поиграть. И все же многие родители даже не представляют, что у их любимых чад происходит. Дети при деле, что еще нужно? Сегодня мы решили рассказать обо всех тонкостях настольного хоккея, ведь эта игра любима многими по всему миру.  
Настольный хоккей представляет  собой  небольшой спортивный снаряд, напоминающий хоккейное поле в миниатюре. Многие родители вспомнят, что подобные игры были в их детстве.  Прибор легко устанавливается на стол или специальную подставку. Чтобы передвигать фигурки хоккеистов, игроки должны двигать жерди - специальные ручки. Вроде бы все просто! Двигай жерди, забивай шайбу и выигрывай. Но! Существуют стратегия, тактика и техника игры. Именно эти понятия и разбирают юные хоккеисты на занятиях.  А еще ситуации, которые возникают, способы выхода из них… И, конечно же, тренировки, бои. 
Все это развивает нестандартное мышление, реакцию, внимательность, выносливость, воображение, зрение, координацию движения и даже фантазию. А самое главное, что играя, ребята находят новых друзей, приучаются к дисциплине и испытывают бурю эмоций!
Для одних игра станет любимым хобби, а для других – спортивной дисциплиной. Казалось бы  - поиграли и все. Куда двигаться дальше? На соревнования! Мало кто знает, что в нашей стране регулярно проводятся состязания по настольному хоккею. Мы пока еще до всеукраинского уровня не доросли, но первый городской матч во время весенних каникул уже провели. Победители получили свои первые медали, грамоты и призы. 
Только вот одной работы мало – нужно развиваться и самому клубу, а без спонсорской помощи это, увы, не возможно. 
Мы приглашаем ребят всего города не только присоединятся к нашему клубу, а и посетить наш сайт nhl.ucoz.org. Приходите, играйте и выигрывайте! Удачи!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]