Привет, Гость! Добро пожаловать на сайт "Федерация настольного хоккея Луганской области"!!! Вступай в наш КЛУБ и докажи всем, что именно ТЫ являешься ЛУЧШИМ из ЛУЧШИХ в Настольном Хоккее!!!

Все настольные площадки STIGA выпускаются отдельным подразделением "Stiga Sports AB" известного шведского концерна. В начале XXI века СТИГА открыла в Литве дополнительный завод по производству игр, а с середины двухтысячных перенесла туда все свои производственные мощности. На данный момент все "стиговские коробки" производятся в Литве.

Современная модель PLAY OFF выпускается с 90-х годов. Предшественники этого хоккея имели более прямые траектории движения хоккеистов, без заезда за ворота. Сейчас СТИГА ПЛЕЙ-ОФФ поставляется во многие страны Европы, а также Северную Америку. 

Настольный хоккей STIGA PLAY OFF

stiga play off

— это один из лучших мировых стандартов настольной версии популярной игры с шайбой, в мире. Отличное шведское качество гарантирует долгую игру, а продуманная и проверенная практикой система расположения игроков подарит вам массу интересных моментов. Ну и, разумеется, вы всегда сможете провести с помощью этой игры настоящий турнир по настольному хоккею.

Stiga Play Off - это в полном смысле слова спортивный инвентарь. При этом он не самый дорогой из моделей STIGA.

Основные достоинства, особенности настольного хоккея Stiga Play Off:

Официальная игра чемпионата мира по настольному хоккею, на нем проводятся все профессиональные турниры, национальные чемпионаты и мировые первенства.

Это самый большой настольный хоккей наряду со Stanley Cup !

Поле имеет очень крупные размеры: 0,88 метра на 0,48 метра: это куда больше легендарного советского настольного хоккея, известного практически каждому мужчине в нашей стране.

Надёжность и ремонтопригодность: любую вышедшую из строя деталь легко заменить на аналогичную, благодаря чему игра прослужит очень долго.

Трехмерные игроки раскрашены вручную и каждый имеет персональный номер на спине.

На поле представлены команды Финляндии и Швеции в оригинальной форме.

Простой и надежный механизм крепления позволяет при необходимости быстро заменить хоккеистов.

Левый форвард может проходить за ворота противника в позицию Грецки, что очень существенно расширяет варианты развития атаки.

Возможность игры клюшкой и коньком.

Хоккеисты приводятся в действие нейлоновыми шестеренками и стальными жердями, что позволяет обеспечить максимальный контроль за движением, точность и реакцию.

Центральный нападающий легко передвигается со своей половины поля на половину противника.

4 прочных ножки приподнимают игру над столом и делают ее более устойчивой.

Вратари могут двигаться из стороны в сторону и забирать шайбу.

На каждой стороне игрового поля расположено передвижное табло для удобного ведения счета игры.

Игровое поле полностью повторяет форму настоящей хоккейной площадки и снабжено прозрачными пластиковыми бортиками для дополнительной защиты от вылета шайбы (плексигласовое покрытие со стороны ворот).

Специальная ручка позволяет легко выкинуть шайбу из ворот после забитого гола.

Все хоккеисты в команде праворукие.

На площадке абсолютно не существует "мертвых" зон, ничто не остановит игру!

Прочный, отлитый под давлением корпус площадки легко выдерживает самые сильные удары шайбы, штампованное ровное поле для интенсивного использования.

На бортах изображены логотипы спонсоров.

Простота сборки игры производится очень быстро, что позволит вам насладиться игрой через считанные минуты после вскрытия упаковки.

настольный хоккей stiga

настольный хоккей stiga play off

Существуют также наборы игроков сборных стран:  России, Канады, США, Чехии.

Настольный хокей STIGA STANLEY CUP

STIGA STANLEY CUP

Настольный хоккей Stiga Stanley Cup (Кубок Стенли) — прекрасное развлечение для всей семьи. Фигурки игроков раскрашены вручную в клубные цвета хоккейных команд:  Toronto Maple Leafs  и Detroit Red Wings.
 

Настольный хоккей STIGA STANLEY CUP в целом - это почти точная копия "Плей-офф". На ледовом покрытии хоккея Stanley Cup нанесена эмблема Нацииональной Хоккейной Лиги (National Hockey League). Вместо рекламы на бортах - логотипы всех клубов Северной Америки. И это первое основное отличие "Кубка Стенли" от настольного хоккея STIGA PLAY OFF. 

Второе отличие - фигуры хоккеистов настольной игры STIGA STANLEY CUP. Хоккеисты раскрашены в цвета основных команд NHL. Помимо этого, немного отличается сама конструкция миниатюр хоккеистов. В настольном хоккее STANLEY CUP опорная нога хоккеистов имеет другую форму, не такую, как в Play Off. Плюс ко всему, игроки в комплекте STANLEY CUP имеют разный хват клюшки. Если в хоккее СТИГА плей-офф все пять полевых игроков держат клюшку в левую сторону, то в настольном хоккее STANLEY CUP есть 3 "леворуких" игрока и 2 "праворуких".

Есть возможность купить и установить фигурки игроков из других команд. Всего на рынке существует несколько команд которые прилагаются как аксессуары к «Кубку Стенли» :

Boston Bruins, New Jersey Devils, Philadelphia Flyers,Pittsburgh Penguins, New York Rangers, Anaheim Ducks, Chicago Blackhawks, Chicago Blackhawks, Dallas Stars, Montreal Canadiens, St. Louis Blues.

Теперь Вы можете разыграть «Кубок Стенли»  у себя дома!

Настольный хоккей STIGA HIGH SPEED EDITION

STIGA HIGH SPEED EDITION

Абсолютно новая модель от шведского концерна СТИГА. Название "Хай Спид Эдишн" говорит само за себя. Хоккей "Высокая скорость" - это инновационные разработки компании STIGA по улучшению качества "льда", а также специальные технологии и небольшое утолщение покрытия площадки STIGA HIGH SPEED, что делает скольжение шайбы идеальным на протяжении всего срока службы площадки. На вид ничем не отличающаяся от классической базовой версии. Цена на High Speed Edition чуть выше, чем на остальные модели, однако этот новый хоккей стоит того. 

В комплекте, как и во всех других версиях настольных хоккеев от STIGA - две команды игроков (сборные Швеции и Финляндии), счетчики голов, защитные пластиковые борта, выбрасыватель шайбы, четыре  прочных ножки и две шайбы.

Новая модель уже в продаже! Хоккей "Хай Спид Эдишн" - это отличный подарок для детей и взрослых от европейского производителя, на День Рождения, уникальный презент партнерам по бизнесу. В красивом черном корпусе - игра выглядит дорого, изящно, привлекательно и понравится вашим друзьям и родным. 

Настольный хоккей STIGA RED LINE

Самый дешевый вариант настольного хоккея, Stiga.
Хоккей "Красная Линия" в точности повторяет все основные версии настольных хоккев STIGA: конструкция игровой "коробки", траектории игроков, фигуры хоккеистов (сборные Швеции и Финляндии). Более дешевая цена RED LINE обеспечивается за счет небольшого "облегчения" хоккея.

В основном дешевизна достигнута путем удаления из Stiga Play Off нескольких деталей. Без них можно играть, но без комфорта и с некоторой технической ограниченностью. 

Во всем остальном хоккей, прежде всего отсутствует защитный борт и шайба часто вылетает за пределы площадки, что тормозит игровой процесс. Как правило эта модель рассматривается как подарочная для детей и непрофессиональных игроков.

Рисунок

Ещё была убрана линейка счета на которой игрок проставляет количество заброшенных им шайб. Без неё трудно представить игру т.к. с линейки судья снимает результаты матча. Обычно судья только решает спорные вопросы, а счет ведут сами игроки; во время напряженной игры держать в голове счет и ничего не напутать практически невозможно.

Рисунок
Red Line лишился и молоточка для выброса шайб. Это не слишком сильная утрата В профессиональном НХ этот механизм вовсе удаляется и пластиковое донышко ворот заменяется матерчатым мешочком.

Выполненный настольный хоккей RED LINE в красном цвете, не уступает стандартному полю PLAY OFF.

На данный момент выпуск хоккея STIGA RED LINE приостановлен.